Quistes en ovario y pildora

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
-
Hola, mi nombre es lizet de 21 años
El caso es que me encuentro con un problema,tengo quistes el los ovarios,apenas empeze un "tratamiento" son pastillas anticonceptivas diane de 21 tabletas apenas es mi dia 2 y me encuentro fatal,tuve una hemorragia con coagulos super grandes lo cual me hizo sentirme debil a tal grado de no poder mantenerme de pie
Deberia suspender las pastillas?
Es normal que me pase eso? Ya que jamas he tomado ningun metodo anticonceptivo

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
46.586
Hola,
Si la hemorragia ha sido tan grande quizás deberías consultar con tu ginecólogo antes continuarlas. Pequeños sangrados pueden ser normales al principio pero el sangrado que tú explicas quizás es excesivo.
Saludos.