Retraso menstrual al dejar de usar Miprox 10 mg [Resuelto]

Denunciar
-
Message postés
111670
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,

Tomé miprox 10 mg por 6 meses no vino la menstruación por esos 6 meses deje de tomarla hace 17 dias no me a bajado aun.

Gracias

1 respuesta

Message postés
111670
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
25.943
Hola,

¿Cuántos años tienes?
1
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 11 de febrero de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 11 de febrero de 2019

34 años
Message postés
111670
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
25.943
Puede ser por problemas hormonales.