¿Dolor de espalda, cabeza, náuseas y mareos son efectos de la postday?

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
64742
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola,
Tuve relaciones por primera vez y tomé la pastilla post day, mi periodo me tocaba a la semana y me vino en la fecha normal, a los 14 días tuve relaciones nuevamente y este vez, si por emergencia, me la tomé nuevamente, a la semana de la segunda pastilla tuve un sangrado leve que duró cuatro días, y desde entonces tengo dolor en la espalda, fuertes náuseas, dolores de cabeza, mareos casuales etc.

Son solo efectos de la sobre carga de hormonas por la pastilla o debo considerar un embarazo...??

Gracias de antemano,

1 respuesta

Message postés
64742
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
15.952
HOla

Esto es porque has abusado del postday, he ahi las consecuencias.

Saludos
1
Gracias
Dr. Carlos Salinas

Médico cirujano especialista en psiquiatría
Número de registro 68925 en el Colegio Médico del Perú