Sangrado lomexin dos óvulos [Resuelto]

- - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
35602
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
sábado, 19 de octubre de 2019
- 20 mar 2019 a las 11:57
Hola,
Buenas tardes, me dieron un tratamiento lomexin ovulos por dos días, desde el primero día empecé como a sangrar muy leve, termine el tratamiento y en el tercer día sigo con manchado de sangre, es normal que pase esto?
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
35602
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
sábado, 19 de octubre de 2019
34356
0
Gracias
Hola,
El sangrado no estaría relacionado con el Lomexil, si no con la cervicitis asociada al proceso infeccioso, puede entrar dentro de lo esperado, pero lo correcto sería consultar y efectuar una revisión del cérvix o una colposcopia.
Coméntalo con tu ginecólogo.
Saludos.
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet