Moco cervical después de la postday

Resuelto
MarisolMiranda - Modificado el 4 abr 2019 a las 11:49
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 4 abr 2019 a las 11:48
Hola, el 15 de marzo tuve un accidente con el condón que quedo dentro de mi y al segundo día me tome la pastilla de emergencia después de una semana tuve sangrado mestrue y ya pasado dos semanas después de menstruar hoy me salio una especie de moco transparente pejagoso elástico ¿que puede ser?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.502
4 abr 2019 a las 11:48
Hola,
Esta pastilla contiene una gran cantidad de hormonas y de ahí el fluído. Sus efectos secundarios pueden durar un tiempo así que ten paciencia. Hiciste bien las cosas al tomarla si se quedó el condón dentro. Revisa este enlace
Qué hacer cuando el condón se queda dentro de la vagina
Saludos.
0