Estoy muy asustada!

- - Última respuesta:  raganiuke - 30 abr 2019 a las 20:59
Hola, mi duda es la siguiente, el mes de MARZO tuve mi periodo del 16 al 19.. el dia 24 tuve relaciones al medio dia(el NO termino en ningun momento, ni dentro mio, ni afuera), el dia 25 al medio dia me tome la pastilla del dia despues, y a los 5 dias me bajo devuelta "fue como mi menstruacion" con cougulos y bien roja "normal" me bajo 3 dias!.. y estoy a dos semana ya de eso, y anoche 16 de abril, tuve mancha marron con sangre, y hoy sigo con eso, al limpiarme me limpio samgre como rosa! Y ando con muchos dolorws de ovario, pecho y cabeza, como si fuera qe me esta por bajar de vuelta! ES LA PRIMERA VEZ QUE TOME LA PASTILLA.. un dia como ayer era la fecha de mi periodo normal! Pero al tomar la pastilla me dijeron qe se me iba alterar! ESTOY MUY ASUSTADA, NOSE DE QE ES! alguien podria decirme si es normla y son efecto segundarios de la pastilla o que es?!!
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Publicaciones
5
Fecha de inscripción
martes, 30 de abril de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 30 de abril de 2019
1
0
Gracias
La regla tras la toma de la pastilla se altera, a mí se me hace más dolorosa
Comenta la respuesta de Rcisnerosg03
0
Gracias
Tras tomar esas pastillas yo sangre muchisimo, despues intente evitarlas porque me asuste por mi salud. Si ves algo muy raro y te duele hay que ir al medico.
Comenta la respuesta de raganiuke