Tomé la postday y tengo sangrado

Denunciar
-
Dra. Marta Marnet
Message postés
36481
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 27 de febrero de 2020
-
Hola, necesito ayuda.

Hace 1 mes tomé una pastilla de emergencia, tuve mi periodo normal, y a la semana de terminar, empezó a salirme un flujo color café de textura muy aguada, que duró 9 días, en el día 9 tuve relaciones, pero cuando mi novio me penetraba profundamente, sentía como si tocará algo por dentro de mi vientre y me dolía.
El flujo paro un día después de esto, pero al día siguiente me salió mucho flujo color café claro, y de repente me salió sangre.
Es algo grave?
No puedo ir al médico pues mi familia piensa que soy virgen, aún.
Ayuda, por favor.

1 respuesta

Message postés
36481
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 27 de febrero de 2020
36.508
Hola,
Son los efectos secundarios de la postday que pueden durar unos meses. NO debes volver a tomar esta pastilla y siempre protegerte con preservativo. Revisa este enlace
Efectos secundarios de la postday
Saludos.