Pastilla del día siguiente [Resuelto]

- - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
36187
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
jueves, 14 de noviembre de 2019
- 13 jun 2019 a las 20:08
Hola,
El viernes me tomé la pastilla del día siguiente y ayer sábado amanecí con la cara hinchada e intoxicada
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
36187
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
jueves, 14 de noviembre de 2019
34709
0
Gracias
Hola,
Es posible que hayas hecho una reacción alérgica a alguno de los componentes de la pastilla. NO vuelvas a tomarla y consulta con tu médico. Revisa este enlace
Postday e interacciones con otros medicamentos
Saludos.
entonces soy alergica a un componente de la pastilla
Dra. Marta Marnet
Publicaciones
36187
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
jueves, 14 de noviembre de 2019
34709 -
Es muy posible, sí...protégete siempre en tus relaciones para no tener que volver a tomarla. Y coméntalo con tu médico.
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet