Sangrado intermenstrual después de tomar la postday

Resuelto
Marimar54
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 29 de mayo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 29 de mayo de 2019
- Modificado el 29 may 2019 a las 22:28
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 29 may 2019 a las 19:53
Hola,

Tuve relaciones sexuales y se rompió el preservativo. A las dos horas tomé la pastilla del día después, ese mismo día coincidió con mi período menstrual y tuve más sangrado por más días de lo normal. Quince días después, he presentado un sangrado café poco abundante pero anormal en mi período, ¿Siempre son efectos de la pastilla del día después?.

Gracias

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.140
29 may 2019 a las 19:53
Hola!

Siempre es una palabra que no existe en medicina...generalmente sí.

Saludos!
1