Moretones y dolor en los glúteos por aplicarme una inyección [Resuelto]

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 5 de junio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 5 de junio de 2019
-
Message postés
58083
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
-
Hola,

Buenas tardes me aplicaron 7 inyecciones de gentamicina y la verdad me salieron moretones, mucho dolor y en uno de los glúteos siento ardor quisiera saber si es normal.

Gracias

1 respuesta

Message postés
58083
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
12.856
Hola!

Si es normal luego de tantas tomas. Es algo que podría pasar.

Saludos!
1
Gracias
Dr. Joseph Exebio

Médico cirujano graduado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Número de registro 75153 en el Colegio Médico del Perú