Dolor de ovarios y hace 1 mes tomé la postday

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola,

Hace dias siento dolores en la pelvis o ovarios no se bien que es tengo 15 años y hace un mes tome la pastilla del dia despues me dolieron 2 dias los pechos solamente.
También se adelanto mi periodo el mes pasado y estoy un poco perdida con las fechas.

Gracias

4 respuestas

Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.368
Hola

Hubo sangrado luego de tomar el postday?

Saludos
Dr. Carlos Salinas

Médico cirujano especialista en psiquiatría
Número de registro 68925 en el Colegio Médico del Perú

Una semana luego de tomar la pastilla me bajo mi periodo en gran cantidad.
Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.368
Entonces no hay embarazo
Y mis dolores a que se deben?
Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.368
Es por el postday
Pero ya paso un mes
Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.368
Durara 2 o 3 meses