Dolor en la cintura

G_8654 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 21 de agosto de 2019 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 21 de agosto de 2019 - 21 ago 2019 a las 14:20
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 22 ago 2019 a las 00:26
El motivo de mi consulta es porque hace unos días tomé atorvastatina, por colesterol y triglicéridos. La dejé de usar porque sentía mucho dolor abdominal y cintura. Pero los dolores se agravaron en la espalda, glúteo lado derecho y piernas.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.296
22 ago 2019 a las 00:26
Hola!

Probablemente no sea por la pastilla, pues no se suele asociar a esta clínica, por lo menos no de la manera en la que lo cuenta. Acuda a su médico para evaluación si acaso persiste.

Saludos!
0
Únete a la comunidad