Error con progesterona y suplemento vitamínico

- - Última respuesta: Dr. Joseph Exebio
Publicaciones
57266
Fecha de inscripción
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Moderador
Última intervención
lunes, 14 de octubre de 2019
- 27 ago 2019 a las 18:39
Hola,
Hola, estoy muy asustada estoy embarazada de 10 semanas y 4 días estoy con tratamiento de progesterona vía vaginal porque tuve un desprendimiento de placenta y por la noche me quede dormida sin haberme puesto la progesterona y me desperte para ponérmela pero como estaba tan de sueño y sonámbula por error cogí la pastilla de suplemento alimenticio y me la puse en la vagina y no me di cuenta hasta ahora de madrugada cuando fui a a orinar manchaba marrón al principio pensé q esa sangre marrón pero luego me di cuenta q era la pastilla del suplemento vitamínico Natalben por el olor a oxido y olor a pescado y también porque fui comprobar contando las patillas q están en la caja y en teoría El día anterior solo tome una pastilla y ahora faltaban dos y en la caja de progesterona sobra una. Por favor me gustaría saber si la pastilla de suplemento vitamínico NATALBEN puede afectar de alguna forma a mi bebé porque me la puse en la vagina. Muchas gracias Espero me puedan ayudar estoy muy asustada este bebé es muy esperado
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
57266
Fecha de inscripción
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Moderador
Última intervención
lunes, 14 de octubre de 2019
11564
0
Gracias
Hola!

Las vitaminas vía vaginal no afectarán su embarazo.

Saludos!
Comenta la respuesta de Dr. Joseph Exebio