Respuesta urgente

Publicaciones
6
Fecha de inscripción
viernes, 19 de julio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 6 de octubre de 2019
- - Última respuesta: Dr. Joseph Exebio
Publicaciones
57348
Fecha de inscripción
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Moderador
Última intervención
jueves, 17 de octubre de 2019
- 7 oct 2019 a las 00:21
Hace 8 meses tomo mastillas anticonceptivas y nunca tuve ningún problema hoy tome la pastilla muero 21 a la misma hora de siempre una hora después vomité la comida del medio día pero fue apenas xq me dolía el estómago que ago?
Por favor ayuda estoy desesperada y no se que hacer
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
57348
Fecha de inscripción
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Moderador
Última intervención
jueves, 17 de octubre de 2019
11580
0
Gracias
Hola!

Si vomitó antes de las 2 horas luego de tomar el anticoncpetivo es como si o lo hubiera tomado, con lo que solo bastaría con tomar otro que corresponda a ese día, lo puede sacar de otro paquete.
Y bueno, por el cambio de hora protéjase con preservativo la semana siguiente.

Saludos!
Comenta la respuesta de Dr. Joseph Exebio