Con 10 dias

Resuelto
shantalle - 14 mar 2012 a las 04:13
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 14 mar 2012 a las 20:08
Hola,
Me tome la pastilla del dia despues y me llego la mestruacion sin atrazo ni adelanto (todo normal). El primer dia que me llego comence a tomar pastillas anticonceptivas para cuidarme bien y no tener que acudiar a la pasttilla del dia despues por si pasaba otro error. Sucede que a mi me dura la mestracion justo 3 dias y ya voy por 10. Tiene que ver esto con las pastillas anticonceptivas? Una aclaracion: no es sangrado, es flujo marron que presento desde mediados del 3ro y 4to dia de mestruacion.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.985
14 mar 2012 a las 11:31
Hola,

Si es un efecto secundario pero debe regularizarse en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.

Saludos y gracias por escribir.
0
Muchisimas gracias
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.985
14 mar 2012 a las 20:08
Gracias a ti por escribir.

Saludos!
0
Únete a la comunidad