Sangrado

Resuelto
Jhnamadden - 27 nov 2019 a las 09:50
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 27 nov 2019 a las 11:01
Hola, buenos días tomes postday y me bajo 3 días después de mi fecha en la que me tenía q bajar estoy en el día 7 de mi ciclo y estoy aún con manchado apartarte me dio una infección vaginal me coloqué un ovulo y ahora tuve un leve sangrado quiero saber si son aún efecto de la pastilla o es por la aplicación del ovulo son 3 y es el primero q me coloco gracias

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.522
27 nov 2019 a las 11:01
Hola,
Ambas cosas pueden ser las responsables del sangrado. Debes acabar tu tratamiento de óvulos.
Y NO volver a tomar esta pastilla que puede provocar muchas alteraciones en tus ciclos menstruales: protégete siempre con preservativo.
Revisa este enlace
Efectos secundarios de la postday
Saludos!
0
Únete a la comunidad