Tome pastilla del dia siguiente,pero tuve sangrado marron y luego rosado

Denunciar
-
 Dafne_0895 -
Hola, tuve relaciones 3dias después de que se terminara mi regla, sin.proteccion, por eso.tome la pastilla del dia siguiente , pasando 8 dias me.bajo un sangrado marron y despues paso a rosado, no se si es por la pastilla o.estoy embarazada, y eso me asusta mucho

1 respuesta

Message postés
10
Date d'inscription
miércoles, 15 de enero de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 29 de enero de 2020
5
La pastilla del dia siguiente es una bomba de hormonas, el sangrado es normal, sin embargo, si existe alguna molestia o dolor lo mejor es acudir con un medico.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 6626 usuarios nos han dicho gracias este mes

>
Message postés
10
Date d'inscription
miércoles, 15 de enero de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 29 de enero de 2020

Significa que es un embarazo o como?
Message postés
10
Date d'inscription
miércoles, 15 de enero de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 29 de enero de 2020
5 > Gaby
Es poco probable,
La cantidad de hormonas en la pastilla del día siguiente puede reacomodar un poco tu menstruacion
>
Message postés
10
Date d'inscription
miércoles, 15 de enero de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 29 de enero de 2020

Hola, te comento que hoy dia me vino del sangrado ya no rojo sino que blanquecino, te cuento que a mi me dura 7días mi regla , me explicarias si era sangrado de implantación o es mi regla?
Hola, me está bajando un flujo transparente y me está dando picazón en mí parte íntima , esto significa que estoy embarazada me estoy preocupando por esto?
> Gaby
Te recomendaría ir con un médico, el fluido transparente es normal, pero la picazón no