Pastilla anticonceptiva

Miryy - 23 mar 2012 a las 00:09
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 23 mar 2012 a las 00:32
Hola, pues mi caso es que la semana pasada me tome a las 21:30 horas mi pastilla anticonceptiva i a las 5 de la mañana aproximadamente tubo vomitos y estoy preocupada por si puede existir riesgo de embarazo. Despues de eso solo he tenido relaciones sexuales un dia asi que no se estoy preocupada haber si alguien puede ayudarme.

Gracias!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.017
23 mar 2012 a las 00:32
Hola,

No te preocupes cuando vomitaste ya habías digerido el anticonceptivo.

Saludos y gracias por escribir.
1