Retraso de 4 días

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 16 de junio de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de junio de 2020
-
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 16 de junio de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de junio de 2020
-
Hola espero que me puedan ayudar, mi problema es el siguiente... En el mes de abril tomé una pastilla del día siguiente, una semana después tuve sangrado por 5 días (Por la pastilla supongo) y en mayo vino mi menstruación normal sin retraso ni nada, pero actualmente en este mes tengo retraso de 4 días, mi novio y yo nos cuidamos con preservativo y siempre revisamos que no tenga algún defecto, de vez en cuando siento cólicos y me está saliendo acné, mi duda es si pueda tener retraso por la pastilla que tome en abril o por otra cosa? Estoy esperando este fin de semana para realizar una prueba, he estado muy estresada ????

2 respuestas

La post day siempre causa alteraciones en el periodo.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 7025 usuarios nos han dicho gracias este mes

Message postés
2
Date d'inscription
martes, 16 de junio de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de junio de 2020

Aun que la haya tomado en abril y estemos en junio puede influir en el retraso?