Mancha marron. Normal?

Denunciar
-
Message postés
5981
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 26 de noviembre de 2020
-
Hola,
Interrumpi mis pastillas . no las tomare más. Pero llevo varios días manchando marrón, Esto es normal?

2 respuestas

Message postés
5981
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 26 de noviembre de 2020
1.229
Hola cielo! Pastillas anticonceptivas? En que día de tu ciclo estabas al dejarlas? Has tenido relaciones sexuales sin protección desde entonces?
Deje de tomarlas a la mitad .
No , no he tenido relaciones
Solo que interrumpi el ciclo de pastillas anticonceptivas y ahora tengo un manchado marrón pero no estoy en los dias de mi periodo mestrual
Message postés
5981
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 26 de noviembre de 2020
1.229
Seguramente sea por haber dejado las pastillas "de golpe", sin terminar la caja, será un pequeño desajuste hormonal. Si observas que tus periodos se vuelven irregulares o presentadas sangrados anormales por más de un par de meses ve al ginecólogo.

Cuídate!