Flujo vaginal marron y rojo

Denunciar
-
 @carla222 -
Hola, el 11 del mes pasado tuve relaciones en mis días fertiles y se rompió el condón. El no había acabado pero igual a las pocas horas tomé la pastilla del día después. Me tenía que bajar el 24 pero me bajó el 26, duró 4 días y casi fue la misma cantidad de menstruación que antes y super roja. Lo que me preocupa es que me ha empezado a bajar flujo marrón y rojo en muy poca cantidad y todavía falta 13 días para mi prox menstruación, no se ha que se debe esto ya que nunca me bajaba asi de la nada. Y estuve sintiendo mucho dolor en los ovarios y me dolia al orinar, pensé que era infeccion urinaria asi que tome antibioticos (norfloxacina) ya disminuyó el dolor pero nunca supe si era infeccion ya que no fui al medico ( esto pasó 1 dia antes que me empiece a bajar flujo marrón y rojo)

1 respuesta

Message postés
68
Date d'inscription
viernes, 8 de enero de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 11 de enero de 2021
25
Es solo un efecto secundario de la pastilla
Aun así que ya haya pasado un mes desde que me tome la pastilla del día despues?