Miedos

Denunciar
-
Message postés
257
Date d'inscription
jueves, 2 de septiembre de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de octubre de 2021
-
Hola,
Tome la post el día 19 de septiembre, 15 horas después del acto y tuve sus efectos secundarios como dolor abdominal, diarrea leve y cansancio a los 5 días presente un sangrado de 3 días y a veces me dan dolores leves en los ovarios o como en la bocal de estomago siento inflamación, también estreñimiento aunque ya sufro de eso, estoy esperando este mes mi periodo que normalmente llega los 20 o 15 y pues tengo miedo o sicosis de que pueda estar embarazada

1 respuesta

Message postés
257
Date d'inscription
jueves, 2 de septiembre de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de octubre de 2021
173
Tal vez tu periodo NO llegue a esa fecha, porque la pastilla desregula tu ciclo. Si ya sangraste seguro no estás embarazada. Hacer en test de embarazo para confirmar 15 días después de la relación sexual de riesgo.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 5570 usuarios nos han dicho gracias este mes