ESTOMAGO INFLAMADO, ARDOR, GASES DESPUES DE TOMAR TECLOZAN

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 14 de octubre de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 14 de octubre de 2021
-
Message postés
950
Date d'inscription
miércoles, 1 de septiembre de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de octubre de 2021
-
Hola,
BUENOS DIAS

CORDIAL SALUDO,

HACE 8 DIAS ME TOME 2 PASTILLAS DE ALBENDAZOL POR QUE PRESENTABA INAPETENCIA AL PASAR 3 DIAS DESPUES QUE ALMUERZO COMENCÉ A PRESENTAR DOLOR ABDOMINAL FUERTE, PERO NO ACUDIA AL BAÑO, AL PASAR DE LOS DIAS EN LA MAÑAN IBA DOS VECES Y EN LA NOCHE, FUI AL DOCTOR Y ME RESETO TECLOZAN POR QUE SEGUN SU CRITERIO SON LAS AMEBAS, PERO DESDE QUE ME LO TOME PRESENTO EL ESTOMAGO CRECIDO, ARDOR. Y ME HA DADO DOLOR DE CABEZA LEVE

1 respuesta

Message postés
950
Date d'inscription
miércoles, 1 de septiembre de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de octubre de 2021
482
Puede que sean efectos del teclozan. Pues en este momento dentro de tu estomago hay una guerra así que es normal sentirse así, al menos durante 1 semana.