Sangrado después de la pastilla del día siguientes

Resuelto
Niki - 3 dic 2021 a las 17:45
 Niki - 3 dic 2021 a las 17:56
Hola,

Es normal que después de tomar la pastilla del día siguiente tengas un sangrado marrón y medio espeso De 1 día?
Tuve relaciones 6 días antes de mi ovulación y el mismo día tome la pastilla del día siguiente

1 respuesta

PaulaCastro0 Message postés 54 Date d'inscription sábado, 27 de noviembre de 2021 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 8 de diciembre de 2021 39
3 dic 2021 a las 17:50
Hola

Es totalmente normal lo que te ocurrió. Eso se debe a que esa pasta tiene una carga hormonal alta y sí lees en las contraindicaciones dice que puede suceder.

Saludos
1
Muchas gracias entonces no es necesario hacerme una prueba de embarazo en sangre
0
PaulaCastro0 Message postés 54 Date d'inscription sábado, 27 de noviembre de 2021 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 8 de diciembre de 2021 39 > Niki
3 dic 2021 a las 17:54
Yo no veo necesario
0
Niki > PaulaCastro0 Message postés 54 Date d'inscription sábado, 27 de noviembre de 2021 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 8 de diciembre de 2021
3 dic 2021 a las 17:56
Gracias por la respuesta
0
Únete a la comunidad