Me siguen dando nauseas, cólicos y mareos

Lacross568 - 6 ene 2023 a las 16:16
 Lacross568 - 6 ene 2023 a las 17:59

Hola, hace varias semanas tuve relaciones sexuales y por lo tanto me tome 2 pastillas del día después al mismo tiempo, unos días después me vino el periodo esta vez me duro más tiempo, pero desde entonces sigo con colicos y tiempo después que se me fue el periodo tuve  pequeños sangrados inusuales aparte me dan náuseas de repente y me continúan dando los cólicos y ya voy para el mes con esos síntomas, cabe destacar que en los primeros días me daba mareos. Quisiera saber el motivo por el cual me siguen dando los síntomas

1 respuesta

Flecha10 Mensajes enviados 725 Fecha de inscripción viernes, 19 de agosto de 2022 Estatus Miembro Última intervención sábado, 18 de noviembre de 2023 5
6 ene 2023 a las 17:57

Tomar la pastilla del día después más de 1 vez dentro del mismo periodo es sobredosis y es por eso esos malestares y alteraciones del periodo comprate calmante para tus malestares y lo tomas por varios días y en unos cuantos días más tu periodo volverá a la normalidad 

1

Muchas gracias

0
Únete a la comunidad