Sangrado por deprivacion y anemia

Gorgoyola Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 5 de junio de 2023 Estatus Miembro Última intervención lunes, 5 de junio de 2023 - 5 jun 2023 a las 20:34
Westward_5357 Mensajes enviados 74 Fecha de inscripción domingo, 19 de febrero de 2023 Estatus Miembro Última intervención lunes, 3 de julio de 2023 - 5 jun 2023 a las 21:12

Hola, Me tomé la pastilla del día después y en dos días comencé con sangrado pero es más abundante que mi periodo normal y tengo anemia. Es esto normal o por mi condición debería ir al médico?

1 respuesta

Westward_5357 Mensajes enviados 74 Fecha de inscripción domingo, 19 de febrero de 2023 Estatus Miembro Última intervención lunes, 3 de julio de 2023 8
5 jun 2023 a las 21:12

experimentar sangrado abundante después de tomar la pastilla del día después teniendo anemia, no es común Habría que acudir a consulta médica para la realización de hemograma

Únete a la comunidad