Tome la pastilla Postday [Resuelto]

yosarg - 28 abr 2012 a las 00:16 - Última respuesta: ayudenme_andreina 10 Publicaciones lunes, 30 de abril de 2012Fecha de inscripción lunes, 30 de abril de 2012 Última intervención
- 30 abr 2012 a las 08:55
Hola,
qiero un consejo; estoy preocupada..
tube mi periodo del 1 al 5 de abril, tube relaciones el 9 de ese mismo mes, tube todas las precauciones mi novio uso condon y al momento de venirse se salia :$ ese mismo dia tome la pastilla Postday.. el dia 17 tube un sangrado como si estubiera reglando lo tube 17 y 18 y el 19 era muy poko.. se supone qe estos dias me debe bajar, pero estoy preocupada xel sangrado qe tube ademas de qe ando muy sensible alos olores y todo me da asco :S .. podre estar embarazada? o el sangrado fue normal?
PORFA! contestenme sera de mucha ayuda sus comentarios
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

usuario anónimo - 30 abr 2012 a las 08:12
0
Gracias
Hola,
Generalmente luego de la toma de esta píldora se adelanta la siguiente menstruación por algunos días por lo que es posible que ya hayas menstruado.
Hasta pronto y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de usuario anónimo
0
Gracias
Mira yo te lodijo facil no te vaias a probocar un embarazo sicologico porqe aparte la partilla te ase muchos sintomas parecidos aparte te desacomoda todo mejortespera 10 dias y has una prueba d sangre que es mas segura
ayudenme_andreina 10 Publicaciones lunes, 30 de abril de 2012Fecha de inscripción lunes, 30 de abril de 2012 Última intervención - 30 abr 2012 a las 08:55
eso es sierto puede que sea un embarazo Psicologico. la amyoria de las pastillas causan esos efectos de sencibilidad. si lo que es anormal para ti continua haste una prueva. eso si suspende todo tipo de pastillas hasta relizar la prueva
Comenta la respuesta de Ana