Es posible que este embarazada

gene - 1 may 2012 a las 05:07
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 1 may 2012 a las 13:43
Hola,
buenas noches hace un mes me puse la inyeccion el dos de cada mes me toca, el 23 de este mes me tenia que bajar la menstruacion ya tengo 8 dias de retraso y el dos ya me toca la inyeccion no se que hacer si esperar mas o hacerme una prueba de embarazo necesito ayuda

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.971
1 may 2012 a las 13:43
Hola,

Uno de los efectos secundarios por el uso de la inyección anticonceptiva es la ausencia de la menstruación si deseas salir de dudas sobre la posibilidad de embarazo puedes realizarte un test de embarazo en sangre.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad