Pastilla del dia despues

estrellita - 2 may 2012 a las 20:00
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 3 may 2012 a las 15:45
Hola tuve relaciones nos preocupamos y me tome la pastilla del dia despues dos meses despues y no me venia me hice la prueba de embarazo y salio negativo ya van tres meses y nada que me viene estoy muy preocupada y no se que pasa

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.077
3 may 2012 a las 15:45
Hola,

Este retraso menstrual puede deberse al uso del anticonceptivo de emergencia pero debe regularizarse en el siguiente mes.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos y gracias por escribir.
0