Mesigyna

andrea - 4 may 2012 a las 04:26
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 4 may 2012 a las 12:10
Hola, Dr

yo use la mesigyna por 8 meses y el 9 de febrero del 2012 fue mi ultima injeccion, el mes de marzo me enferme y me duro 7 8 dias , y en el mes de abril no me enferme todavia no me enfermo de la regla no tuve relaciones durante marzo y abril porfavor estoy preocupada que tengo es normal?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.117
4 may 2012 a las 12:10
Hola,

Las inyecciones pueden causar alteración menstrual, disminuye o hace que desaparezca, es decir, altera tu ciclo. Debes esperar el otro mes, a ver si se regula, sino acude a tu giencólogo.

Gracias por escribir.
0