Efectos segundarios

ignacio - 4 may 2012 a las 05:22
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 4 may 2012 a las 14:20
Hola,
quisiera saber cuales son los efectos segundarios del anticonceptivo novafem...?? puesto que mi novia lo uso y alos seg de inyectarlo empeso con mareos escalofrios y dolor de cabeza es normal..? es causa de una inyeccion mal puesta o del contenido de la inyeccion.?? por su respuesta gracias..

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.078
4 may 2012 a las 14:20
Hola,

Son efectos secundarios por el uso del anticonceptivo de persistir estas molestías acude al ginecólogo para evaluar el cambio de método anticonceptivo.

Saludos y gracias por escribir.
0