Migraña

Yeshua cuevas - 7 may 2012 a las 08:24
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 7 may 2012 a las 12:30
Hola,
Buenas noches, Gracias a los que respondan sera de gran ayuda, bueno soy un novio de una chica que sufre migraña, mas o menos aguda o bueno en si no se que tan grave sea, hay veces que por el dolor no come a su vez eso le a afectado en tener gastritis, la pregunta es esta, hemos decidido empezar nuestra vida sexual, hace un par de dias nos gano un momento hot y tuvimos relaciones sin proteccion, como acaba dentro de ella se compro uno pastillas post day, la pregunta aqui es, tendra consecuencias por la migraña o por la gastritis, se que lo hicmos es algo irresponsable pero me importa la salud de mi chica, gracias por responder.

Saludos

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.473
7 may 2012 a las 12:30
Entre los efectos secundarios de la postday puede aparecer el dolor de cabeza y las nauseas. Revisa esta ficha
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos !
0