No me baja mi periodo!!!

Resuelto
Estefaniia - 21 may 2012 a las 22:39
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 23 may 2012 a las 17:00
Hola,
Me llamo estefania, y la verdas es que he estado muy mal ya que este mes no me llego mi periodo, me inyecto novafem, pero no me bajo nada de nada, y me he sentido mal con dolores en la cola e hinchazon en el estomago. Nose si sera por la inyeccion o podre estar embarazada??? Porfavor ayudenmeeee!!!!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.045
22 may 2012 a las 14:16
Hola,

Uno de los efectos frecuentes durante el uso del anticonceptivo inyectable es la ausencia de tu menstruación durante este periodo.

Saludos y gracias por escribir.
0
Gracias por responder pero la verdad es que no quedo muy tranquila llebo inyectandome novafem hace 10 meses y nunca me habia pasado!! Por eso quiero saber si es tan normal q suceda esto.
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.045
23 may 2012 a las 16:36
Como dije es uno de los efectos del uso de anticonceptivos, si tienes dudas puedes ir a un ginecólogo.

saludos!
0
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.522
23 may 2012 a las 17:00
0
Únete a la comunidad