vanessa
-
22 may 2012 à 05:03
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 2019
-
22 may 2012 à 12:53
Hola,
buenas tardes e empezado mi vida sexual y e estado 3 veses con la persona sin proteccion pero esas ters veces m e tomado la pildora del dia siguiente eso es grave x k la regla se m a provocado musho
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 22 may 2012 à 12:53
Hola,
Si tendrá efectos secundarios como la irregularidad en tu ciclo menstrual el uso frecuente de este método anticonceptivo si es un sangrado abundante el que presentas lo recomendable seria que acudas al ginecólogo para descartar alguna otra patología de útero y anexos que esté generando este sangrado o en todo caso sea un desorden hormonal.