Ayuda sobre la pastilla anticonceptiva kala

joha - 10 jun 2012 a las 01:57
 Maria Heredia - 18 jun 2015 a las 02:43
Hola,
hola mi nombre es johana y yo hace 12 dias que estoy tomando la pastilla anticonceptiva kala md24 y desde ese dia que no deja de venirme el periodo osea que llevo 12 dias de sangrado me gustaria saber por que es esto por favor me podrian ayudar gracias !!

2 respuestas

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.028
10 jun 2012 a las 22:07
Hola,

Es posible que se deba a un efecto secundario del medicamento o que tengas un problema a nivel de tus órganos genitales. Te aconsejo acudir al Ginecólogo para que pueda evaluarte.

Gracias por escribir.
0
Maria Heredia
18 jun 2015 a las 02:43
Hola! Me pasa lo mismo! Me dijo el ginecólogo que es un efecto secundario de las pastillas. Espero te sirva mi comentario. Saludos
0