Problema hormonal

Bren - 29 jun 2012 a las 07:36
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 30 jun 2012 a las 09:09
Hola! Tengo un problema... Nunca eh sido regular en mi periodo, a veces tardo un mes, aveces dos, eh incluso eh llegado a tardar 4 1/2. Tambn sudo en exceso y eh tratado con todo tipo de desodorantes y nada... Mi pregunta es si ambos problemas se deben a un problema hormonal y si si, eh escuchado que la pastilla jazmín (aniconseptiva) regula las hormonas, esta podría ayudarme??

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
30 jun 2012 a las 09:09
Hola,

En efecto es posible que los problemas del sudor se deban a efectos hormonales, te aconsejo acudir al Ginecólogo para que pueda prescribirte anticonceptivos.

Gracias por escribir.
Únete a la comunidad