Secreción vaginal color rosado, tomo té rojo

Resuelto
yessi - 23 jul 2012 a las 17:52
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 23 jul 2012 a las 19:57
Hola,
tengo 32 años mi periodo fue hace una semana y media mas o menos pero mi secrecion vaginal esta saliendo de color rosado intenso, estoy tomando te rojo tiene que ver con eso o es alguna infeccion? ya que estoy tomando pastillas anticonceptivas.
Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.050
23 jul 2012 a las 19:57
Hola,

Puede tratarse de un flujo intermenstrual por el uso del anticonceptivo sobre todo si lo estás tomando de forma irregular.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad