La regla no se me quiere ir, tomo diane 35

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
-
Hola,
una pregunta xq la regla no se me quiere ir después que empece a tomar diane 35

7 respuestas

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
46.584
¿Cuantos días llevas tomando la pildora? ¿Es la primera vez que la tomas?
Message postés
13
Date d'inscription
miércoles, 5 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 13 de septiembre de 2012

hola mira kiero saver cuando me tiene k bajar el mes pasado me bajo el dia 2 y termino el 7 este mes no me a bajado...?
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
46.584
Hola imeldam,
Todo depende de cómo sean tus ciclos, si regulares o irregulares...Dános más información.
Saludos !
Message postés
4
Date d'inscription
domingo, 2 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 5 de septiembre de 2012

si es primera vez q empiezo a tomar anticonceptivo
Message postés
4
Date d'inscription
domingo, 2 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 5 de septiembre de 2012

si es primera vez q las tomo y ya llevo 15 dias
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
46.584
¿Y cuantos días hace que empezaste? ¿Las iniciaste el mismo día en que te vino la regla?
Message postés
4
Date d'inscription
domingo, 2 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 5 de septiembre de 2012

si desde el primer dia q me vino pero me dura 5 dia la regla y ahorita estoi manchando no en exceso pero me sale todavia
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
46.584
Lo más probable es que la dosificación de las pastillas que tomas no sea la adecuada para tí. No dejes de tomarlas pero consulta de nuevo con tu ginecologo para que te las cambie por otras.
Saludos y gracias por escribir !
hola otra cosa xq la sngre q baja es asi como negra me duele la pierna asi cuando me va a venir el periodo y el vientre avece asi cuando me va a llegar el periodo xq??