Me bajo de color cafe marron con negro

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
6791
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
-
Hola,
Tengo una duda: tuve relaciones sexuales el dia 6 de este mes y tome la pastilla de emergencia. Mi regla ya habia pasado, apenas el dia 29 de enero me empezo a bajar y el dia 3 de febrero me termino de bajar y despues de tomarme la pildora de emergencia el dia 6 me volvio a bajar el dia 14 de febrero de este mes (febrero) y me bajo asi como color marron o negro ?

No se si sea normal, por favor ayudenme

1 respuesta

Message postés
6791
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
30.860
Posiblemente se deba a una reacción secundaria al anticonceptivo de emergencia que consumiste, ya que tu próxima menstruación aún está a varios días de sucederte. En el remoto caso que no llegases a evidenciar tu próxima menstruación te sugiero realizarte una prueba a partir de la semana de retraso menstrual. Éxitos, hasta pronto.