Es posible que este embarazada?

Resuelto
Carla - 11 sep 2012 a las 07:41
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 11 sep 2012 a las 10:59
Hola,
Tome la pastilla del día después dentro de las 24hs del echo, pero a los dias se me presento un pequeño goteo,y se corto y 2 días después comenzó de nuevo. Nose que pensar, posible que este embarazada?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.120
11 sep 2012 a las 10:59
Hola,

No se trata de embarazo, si dices que tomaste la pastilla de emergencia correctamente.Lo que presentas son algunos síntomas del efecto secundario de la pastilla de emergencia como lo es el sangrado intermenstrual.Te dejo esta información para que la revises:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0