Me bajo 2 veces el mismo Mes..

Yudd Message postés 1 Date d'inscription jueves, 13 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 13 de septiembre de 2012 - 13 sep 2012 a las 20:16
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 15 sep 2012 a las 01:49
Hola, Buen dia a todos, estaba tomando las pastillas anticonceptivas
Yazmin de 21, todo iba muy bien las tome por 6 meses y deje de tpmarmelas este mes,
mi periodo me empezó el día 30 de Agosto y termine 4 días después y el día de ayer (12 de sep) me empezó a bajar de nuevo empezó con desecho café muy Poco, pero hoy Ya mas, Es Normal que Eso Pase, es solaamente por dejar las pastillas mi cuerpo se esta desintoxicando??
Que me pasa!? AYUDA POR FAVOR!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
15 sep 2012 a las 01:49
Hola,

Si has tenido relaciones te recomiendo hacerte un test cuantitativo de embarazo de fracción beta de HCG en sangre desde 10 días después de la relación sexual sin protección. De salir negativa la prueba es por dejar de tomar las pastillas. Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/256-como-funcionan-los-test-de-embarazo-preguntas-frecuentes

Saludos y gracias por escribir.
0