Tengo un atraso será xq deje las inyecciones

mía - 16 sep 2012 a las 21:54
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 17 sep 2012 a las 02:24
Hola,
Soy mía y estoy super preocupada. Deje de inyectarme las inyecciones anticonceptivos la use por cinco meses y en el mes de agosto no me la puse y a los diez días me bajo el período eso es normal¿ y yo tuve relaciones rsin protección a loscinco día q término ese período y ahora tengo tres días de atraso es normal¿ o que? Por favor necesito su respuesta

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.225
17 sep 2012 a las 02:24
Hola,

Puede deberse a que suspendiste tu método de planificación, pero también hay la posibilidad de embarazo.Te sugiero un análisis en sangre de HCG en su fracción beta, es una prueba más confiable.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad