Sangrado

sexualidad
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 17 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 20 de septiembre de 2012
- 20 sep 2012 a las 02:30
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 21 sep 2012 a las 19:30
Hola,

buenas tardes

tuve ralaciones 3 dias despues de haberse terminado mi regla (el 19 de sep)soy irregular tome la pastilla del dia siguiente (el 20 de sep( y a los 5 dias sangre y llevo cuatro dias sangrando ¿es normal? ¿que posibilidades tengo de quedar embarazada? xfavor respondanme se los agradecere mucho.

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.026
21 sep 2012 a las 19:30
Hola,

No creo que se trate de embarazo, sino de alguno de los efectos secundarios de la pastilla de emergencia como son el retraso menstrual, sangrado intermenstrual, entre otros.Te dejo esta información para que la revises:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0