Problemas hormonales

anyza2122
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 22 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 22 de septiembre de 2012
- 22 sep 2012 a las 18:29
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 22 sep 2012 a las 21:03
Hola,
tengo un serio problema i me urgue ayuda acabo de empesar a usar pastillas ase tres semanas par regularizar mi periodo y para cuidarme resulta que empese a usarlas el dia que comenso mi regla ase tres semanas me duro 5 dias y el 6 dia yano avia sangrado el 7 dia tube relaciones sin proteccion y el 8 dia me volvio a vajar no e dejado de tomar ninguna pastilla y mi sangrado aun esta nose porque me volvio a vajar y e demasiado no se si se deva a que soy iregular o ayga tenido problemas por tener relasiones muy pronto sin protecion....me urge una respuesta,,,

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.026
22 sep 2012 a las 21:03
Hola,

Si dices que el sangrado es abundante, entonces te sugiero suspender las pastillas y acudir a tu ginecólogo.Te dejo esta información para que la revises:

https://salud.ccm.net/faq/1417-pildora-anticonceptiva-y-sangrado

Gracias por escribir.
0