Periodo

gabriela-21
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 27 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 27 de septiembre de 2012
- 27 sep 2012 a las 03:24
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 27 sep 2012 a las 05:59
Hola,
tengo una duda muy grande tomo pastillas anticonceptivas pero este mes mi periodo me vino muy poquito al igual que el mes pasado y me dura los 5 días pero los últimos 2 días me baja marrón .. d verdad estoy preocupada por lo menos este mes se me atraso 1 día q podrá ser ayúdenme gracias

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.028
27 sep 2012 a las 05:59
Hola,

Si tomas adecuadamente tus pastillas puede tratarse de una irregularidad menstrual.Si las tomaste inadecuadamente debes hacerte un test de embarazo.

Gracias por escribir.
0