No me baja mi mestruacion

samaya14 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 27 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 27 de septiembre de 2012 - 27 sep 2012 a las 03:27
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 27 sep 2012 a las 05:53
Hola, tengo dos meses tomando anticonseptivos mi preocupación es que no me ha bajado mi mestruacion, siento como si me bajara pero no pasa nada por que pasa esto ??????????

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.230
27 sep 2012 a las 05:53
Hola,

Puede suceder un retraso cuando se usan las pastillas.Si te olvidaste o no las tomas correctamente, entonces debes hacerte una prueba de embarazo.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad