Pastilla del dia despues

Resuelto
yooo - 26 feb 2011 a las 02:55
mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
- 4 mar 2011 a las 06:53
Hola, necesito ayuda: el dia 26 de enero tome la pastilla del dia despues . A la semana me bajo algo asi como la regla x 4 dias ,pero en realidad mi regla me tenia k venir el 17 de febrero y ya estamos a 26 y nada. estoy preocupada ¿me pueden ayudar, por favor? gracias

1 respuesta

mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
31.124
4 mar 2011 a las 06:53
Suele suceder que la carga hormonal de esta píldora desencadene alteraciones hormonales o sangrados espontáneos así que no tendrías porque sospechar en un posible embarazo, pero si tienes dudas al respecto te sugeriría consultar con tu ginecólogo. Éxitos, hasta pronto.
1