Problemas menstruales

henny canelon
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 29 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 29 de septiembre de 2012
- 29 sep 2012 a las 17:04
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 29 sep 2012 a las 20:42
Hola, buen día. Tengo el aparato anticonceptivo de los tubitos del brazo por 5 años. Me lo puse a los 20 y actualmente tengo 22, en este momento estoy presentando por primera vez un problema el cual es que me vino el periodo normal a mi fecha me duro mi semana y luego a los 5 días me volvió a venir y ya tengo un mes con el derrame, me inyecte vitamina k y se me estaba quitando pero luego me volvió el derrame, cabe destacar que nunca me había sucedido algo así desde que me puse el implante.
Muchas gracias de antemano por la ayuda que me puedan brindar.
Henny Canelon

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.026
29 sep 2012 a las 20:42
Hola,

Te recomiendo acudir al Ginecólogo para descartar la posibilidad de que el dispositivo se haya movido y el riesgo de que tengas una infección endometrial.

Gracias por escribir.
0