Sera una señal de esterilidad???

Elisa - 2 oct 2012 a las 22:54
adrixa
Message postés
9
Date d'inscription
jueves, 11 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 15 de octubre de 2012
- 11 oct 2012 a las 03:26
Hola, necesito una respuesta tengo 21 años me case a los 18 y los primeros 6 meses me puse la inyección de un mes para no quedar embarazada luego de eso tome anticonceptivos por un año . Ahora ya llevo año y medio intentando quedar embarazada no he podido . Este ultimo mes se me retraso la menstruación 5 días y cuando me vino fue en un color café muy oscuro en poca cantidad. Que puedo hacer quiero saber si lo que me sucede es normal o debo preocuparme?

2 respuestas

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.029
8 oct 2012 a las 00:55
Hola,

Lo que presentas es un efecto secundario del uso de las pastillas anticonceptivas.Puedes acudir a tu ginecólogo para que regule tu ciclo menstrual.

Gracias por escribir.
0
adrixa
Message postés
9
Date d'inscription
jueves, 11 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 15 de octubre de 2012

11 oct 2012 a las 03:26
seria de la idea que vallas a un ginecologo .. y si realmente deves preocuparte espero averte ayudado
0