Retraso de 5 dias despues de tomar la postday

dudosa1234 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 6 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 6 de octubre de 2012 - 6 oct 2012 a las 02:42
 usuario anónimo - 7 oct 2012 a las 20:57
Hola,
he tenido un retraso de 5 dias despues de haberme tomado las 2 pastillas de emergencia estoy muy preocupada no he tenido relaciones despues de haberlas tomado y tmb tuve el flujo parecido a mi menstruacion no se por que aun no me baja me devio de bajar el primer dia de este mes de oct se retrasara mucho? cuanto mas se atrasa la mesntruacin me urge una respuesta

1 respuesta

usuario anónimo
7 oct 2012 a las 20:57
hola,
te recomiendo un test de embarazo en sangre ya que la pildora no siempre es efectiva y por otro lado debes tener presente que la pildora del dia siguiente suele tener efectos adversos como cambios en el ciclo.

hasta pronto y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad